Онлайн семинар по трансферу технологий для Арктического региона в рамках международного проекта DIT4BEARs

14 октября мы открываем серию онлайн мероприятий в рамках проекта DIT4BEARs. Семинар по трансферу технологий позволит познакомить участников и положит начало серии хакатонов и виртуальных стажировок. В рамках семинара планируются выступления представителей компаний ПАО Ростелеком, БЕТА, Центра защиты информации «Шартрез», SINGULARIS LAB (Россия), Smart Innovations Norway (Норвегия), Compodium (Швеция), правительства Архангельской области, а также партнеров проекта: Lulea University of Technology, Университета ИТМО, САФУ, РУССОФТ, UiT The Arctic University of Norway, Lapland University of Applied Sciences.

Они расскажут как о кейсах проекта DIT4BEARs, так и о перспективах для студентов и молодых специалистов в компаниях-участниках семинара. Следующим мероприятием проекта станет онлайн-хакатон (29 октября), где зарегистрировавшиеся команды будут соревноваться, работая над предложенными кейсами. Участники 5 лучших команд получат возможность до конца 2020г. пройти виртуальную стажировку в выбранной компании с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Разрабатываемые в рамках проекта кейсы связаны с решением задач, релевантных для Арктического региона. В частности, речь идет об электронной идентификации на основе блокчейн, умном сборе мусора, транспортной безопасности и оленеводстве. Однако, наши кейсы не ограничены только этими темами, и индустриальные партнеры предложат свои задачи в области информационных технологий для решения в рамках хакатона.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Подробнее о проекте и мероприятиях можно узнать на сайте.

Приглашаются все желающие.

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО.