Лабораторная установка для измерения частотно-контрастных характеристик оптических систем

Лабораторная установка  является  полностью автоматической оптической контрольной станцией, обладающей  высокой  производительностью  для  широкого спектра оптических компонентов и систем линз.

Для измерения погрешности  центрирования в установке предусмотрена автофокусировка. Получение  и отображение данных, находятся под контролем программы и осуществляются  автоматически.

Контрольные параметры для одной линзы сохраняются в файле настройки и используются для дальнейших измерений. Измерения характеризуются высокой  повторяемостью.

Лабораторная установка предоставляет быстрые и надежные результаты проверки основных оптических параметров, таких как:

• Эквивалентное фокусное расстояние;
  • Функции передачи модуляции;
  • Заднее фокусное расстояние;
  • Радиус поверхности;
  • Рабочий отрезок.

Диаметры измеряемых оптических элементов должны находится в пределах от 5 до 200 мм.